Сказки для взрослых

Сказочка про принцессу. Здоровая агрессия и её последствия.

Сказочка про принцессу. Здоровая агрессия и её последствия.

Жила-была добрая и деликатная принцесса. Никого она не могла обидеть отказом, никогда не требовала ничего для себя, а уж о самодурстве, капризах и скандалах — и вовсе речи не было. Благодаря такой политике у принцессы развился шейный остеохондроз, да и государственная казна заметно истощилась.

ДОНОР…

…Он подсел ко мне в очереди к терапевту. Очередь тянулась медленно, читать в темноватом коридоре было невозможно, я уже истомилась, поэтому, когда он обратился ко мне, я даже обрадовалась.

ДЕТИ И КОМПЬЮТЕРЫ

ДЕТИ И КОМПЬЮТЕРЫ

Дорогие родители! Разрешите рассказать вам сказку. Жили-были мама и папа. И был у них сынок Иванушка, двенадцати годков. Родителям стало казаться, что вместо сына дома живет репка. А все потому, что родители как не потянут, вытянуть сыночка из-за компьютера не могут! Кушает сыночек только перед экраном, уроки делать не заставишь, по дому помощи не дождешься. …

ДЕТИ И КОМПЬЮТЕРЫ Читать далее »

Магазин Счастья

Понедельник – день тяжелый, и слава богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно …

Магазин Счастья Читать далее »

КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО

КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО

Жила-была девочка, которая не верила в чудеса, а верила в человеческий разум. Так ее в детстве учили, ну, она и поверила. Но чудеса существуют независимо от того, веришь ты в них или нет, и на каждого из нас в течение жизни приходится даже не одно, а множество разных чудес. Только те, кто в них верит, …

КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО Читать далее »

Притча-сказка «Что муж ни сделает – то и Хорошо»

Притча-сказка «Что муж ни сделает – то и Хорошо»

Давным-давно в одной деревне жили-были старые крестьяне – муж и жена. Как ни бедно они жили, кое-что у них было и лишнее. Так, они могли бы обойтись без своей лошади, потому что работы для неё не было, и она целый день паслась в придорожной канаве. Хозяин ездил на ней в город, иногда её на несколько …

Притча-сказка «Что муж ни сделает – то и Хорошо» Читать далее »

Сказочка про девочку, или коротко о насилии, созависимости и пути выздоровления

Сказочка про девочку, или коротко о насилии, созависимости и пути выздоровления

Жила-была девочка. Ходила в садик, потом в школу, потом в институт – обычная такая девочка. А у девочки, как это обычно у девочек принято, были родители. Обычные такие родители. Ну, ругались между собой, ну, девочку ругали. Или нет, не такие были родители: они не ругали девочку, а многозначительно молчали, когда она делала что-то «не то». …

Сказочка про девочку, или коротко о насилии, созависимости и пути выздоровления Читать далее »

АВТОРСКАЯ СКАЗКА (от Л. Строевой)

Тучкин шел по центральной улице и смотрел на счастливых прохожих, наслаждающихся чудесным весенним днем. Он, конечно, не относил себя к несчастным, но сказать, что доволен жизнью полностью он не мог. И тому были две причины. Его подруга ушла от него на днях, сказав, что не может больше жить с таким человеком. “У тебя нет стержня” …

АВТОРСКАЯ СКАЗКА (от Л. Строевой) Читать далее »

Прокрутить вверх