Статьи Блиновой Т.Н.

У меня растет дошкольник. Рекомендации родителям

У меня растет дошкольник. Рекомендации родителям

Основные кризисные моменты в воспитании дошкольника. Рекомендации родителям. Кризис, это не только определенного рода тупик, но и возможность. Возможность идти дальше, пробовать что то новое, развиваться. Дошкольники проходят три закономерных кризиса развития: год, три года и семь. По моему опыту, с наибольшими затруднениями родители сталкиваются в период, когда их ребенку около трех или около семи …

У меня растет дошкольник. Рекомендации родителям Читать далее »

Тревожная депрессия. Как избежать "весеннего обострения"?

Тревожная депрессия. Как избежать «весеннего обострения»?

В наше непростое время ежедневных стрессов, пробок и цейтнотов всё больше людей замечают у себя признаки тревожной депрессии: настроение снижено, будущее представляется мрачным и бесперспективным, постоянно присутствует ощущение надвигающейся беды. Со стороны тела тревожная депрессия может проявляться такими симптомами как: учащенное сердцебиение, скачки давления, повышенное потоотделение, расстройство желудка и кишечника, потеря аппетита, резкое снижение массы тела, …

Тревожная депрессия. Как избежать «весеннего обострения»? Читать далее »

Детская нервность

Шпаргалка для родителей: детская нервность

Если Вы обнаружили у своего ребенка признаки детской нервности, проконсультируйтесь с детским психологом, для получения рекомендаций по оказанию комплексной помощи. Детская нервность Психический инфантилизм (психофизическая незрелость, которая при неправильном воспитании приводит к задержке возрастной социализации) Главный признак – поведение и суждения ребенка соответствуют более  младшему возрасту.

ПРИГЛАШАЕМ НА СЕАНСЫ ПСИХО-МЫШЕЧНОГО РАССЛАБЛЕНИЯ

ПРИГЛАШАЕМ НА СЕАНСЫ ПСИХО-МЫШЕЧНОГО РАССЛАБЛЕНИЯ

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! Душа болит, а сердце плачет или что такое психосоматика? ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ?!  О ЧЕМ РАССКАЖЕТ НАШЕ ТЕЛО? Состояние тела — отражение жизни человека, его психических процессов. Болезнь — это часто отражение душевных травм, внутренних неосознаваемых конфликтов, вытесненных переживаний и эмоций. Психосоматика (греч. psyche– душа, soma– тело) – направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния …

ПРИГЛАШАЕМ НА СЕАНСЫ ПСИХО-МЫШЕЧНОГО РАССЛАБЛЕНИЯ Читать далее »

Что такое предназначение?

Определение жизненного предназначения – это тема была, есть и останется навсегда самой актуальной для каждого мыслящего человека. И в то же время ответить на вопросы «А в чем заключается мое предназначение?», «Как мне найти свое предназначение?» затрудняется большинство людей. И одна из основных причин этого в том, что мы не всегда до конца понимаем, а что …

Что такое предназначение? Читать далее »

Почему я одинока? Почему мне не везет?

Почему я одинока? Почему мне не везет? Что я делаю не так? Чем я хуже других? Ей было 38 лет, а может быть 26 или 34, ее звали Светлана. Чуть выше среднего роста, натуральная блондинка, стройная, спортивная, с отличной фигурой: длинные ноги, тонкая талия, высокая грудь… волосы ниже плеч. Симпатичное лицо. Она была одета дорого …

Почему я одинока? Почему мне не везет? Читать далее »

Письмо Деду Морозу – вера в будущее или самообман?

В преддверии Нового года практически все дети пишут письмо Деду Морозу. Но статья именно про взрослых. Когда вы сами, дорогой читатель, писали в последний раз Дедушке Морозу письмо с вашими заветными желаниями? Присоединяетесь ли вы к вашим детям и озвучиваете ли вы сами свои желания? Как правило, относительно этого вопроса люди делятся на два лагеря. …

Письмо Деду Морозу – вера в будущее или самообман? Читать далее »

«Конец света» или зачем человечеству нужно периодически «погибать»?

Тысячи людей испытывают сегодня  тревогу, в ожидании наступления «Конца света». И чем ближе дата 21.12.2012г, тем больше  нарастает, эта тревога. Верим мы в «Конец света» или не верим, но тема апокалипсиса мало кого оставляет сегодня равнодушным. Мне кажется было бы интересным порассуждать по поводу этого события с психоаналитической точки зрения, а именно проанализировать те бессознательные …

«Конец света» или зачем человечеству нужно периодически «погибать»? Читать далее »

7 причин не заключать официальный брак

Незарегистрированные или фактические браки, в народе часто называемые «гражданскими», получают все большее распространение. Социологи утверждают, что еще 10 лет назад таких браков было почти в 7 раз меньше, чем сейчас. В настоящее время по приблизительным подсчетам более 35% брачных союзов являются незарегистрированными. В чем же причины растущей популярности фактических браков?

Прокрутить вверх