Статьи Курило Т.Г.

Как помочь ребенку преодолеть тревожность

Как помочь ребенку преодолеть тревожность

Рекомендации для родителей тревожных детей Необходимо понять и принять тревогу ребенка – он имеет на нее полное право. Интересуйтесь его жизнью, мыслями, чувствами, страхами. Научите его говорить об этом, вместе обсуждайте ситуации из жизни, вместе ищите выход. Учите делать полезный вывод из пережитых неприятных ситуаций – приобретается опыт, есть возможность избежать еще больших неприятностей и …

Как помочь ребенку преодолеть тревожность Читать далее »

Советы для развития уверенности в себе

Советы для развития уверенности в себе

1. Ухаживайте за собой. Возможно, этот совет покажется вам вполне естественным. Но ситуации, в которых может оказаться так, что кто-то почувствует ваше не свежее дыхание, запах пота или обратит внимание на вашу не бритую щетину, крайне нежелательны для вашей самооценки и настроения. Старайтесь следить за гигиеной своего тела. Стригите и чистите ногти, если возможно, делайте маникюр …

Советы для развития уверенности в себе Читать далее »

как избавиться от обиды

6 советов как избавиться от обиды

1. Самый лучший способ избавиться от обиды — проговаривать проблему, переводить ее с языка эмоций на язык логики. Нужно разобраться в самой себе: почему это меня обижает. Так вы, наконец, узнаете, что же для вас важно в жизни. Если у вас есть настоящий друг, подруга, которые готовы понять и выслушать, — откройтесь им. Вы не только снимете …

6 советов как избавиться от обиды Читать далее »

Следующие советы помогут облегчить жизнь со свекровью

10 “золотых правил невестки” 1. Не жди ее любви. Свекровь и невестка – родство тесное, но вынужденное, любовь в такой ситуации случается, но редко. Ставь реальную задачу создания уважительных отношений.

Измена

Как бы мы не пытались толерантно и разумно воспринимать человеческие поступки, снисходительно относиться к изменам любимых людей мало у кого получается. И дело тут не в ревности к представителям другого пола. Хотя и она присутствует, конечно. Просто неверность воспринимается как предательство человека, которому доверена и наша судьба, и судьба детей. Семья – это микромир, в котором …

Измена Читать далее »

Модели поведения мужчин

Модели поведения мужчин могут быть разделены на три основные группы (Виткин, 1996а; Шихи, 1999): Неустойчивые. Не желают или не способны наметить твердые внутренние ориентиры в двадцатилетнем возрасте и продолжают эксперименты молодости. Это люди, способные только на ограниченные эмоциональные переживания. Они хватаются то за одно, то за другое дело, ничего не доводя до конца. У них …

Модели поведения мужчин Читать далее »

КРИЗИС ТРИДЦАТИ ЛЕТ

В середине периода ранней взрослости (примерно к тридцати годам) человек переживает кризисное состояние, некий перелом в развитии, связанный с тем, что представления о жизни, сложившиеся между двадцатью и тридцатью годами, не удовлетворяют его. Анализируя пройденный путь, свои достижения и провалы, человек обнаруживает, что при уже сложившейся и внешне благополучной жизни личность его несовершенна, что много …

КРИЗИС ТРИДЦАТИ ЛЕТ Читать далее »

Трудности в овладении письмом и чтением в начальной школе

Самой главной задачей начальной школы является обучение детей грамоте. Чем лучше ребенок усвоит этот навык, тем эффективнее будет дальнейшее обучение. К сожалению, далеко не все дети быстро овладевают письмом и чтением. Трудности в овладении письма и чтения принято называть «дислексией». В чем суть данного диагноза и как с ним бороться — этот вопрос волнует многих …

Трудности в овладении письмом и чтением в начальной школе Читать далее »

Как преодолеть страх перед школой

Страх перед школой достаточно частое явление у ребят, которые еще только собираются быть школьниками. Как правило, это связано с тем, что школа для большинства детей представляется чем-то особенным, непонятным и сложным. Как же помочь будущему первокласснику?    Стоит готовить ребенка к новому этапу его развития. В первую очередь необходимо рассказывать малышу о том, что ребята …

Как преодолеть страх перед школой Читать далее »

Ревность

Эгоизм является мощным катализатором для развития ревности. А ещё для людей, склонных к ревности, алкоголь играет такую же роль, как бензин для огня. Потому что под воздействием алкоголя обостряются чувства и ощущения, а торможение уменьшается. У кого какие чувства есть, те и обостряются. Если у женщины безупречный внешний вид, то она уверена в себе. Тут …

Ревность Читать далее »

Прокрутить вверх